мото36
    ЭКСКУРСИЯ ПО МАГАЗИНУ
Бензокосы Grass Pro
Будь в курсе!
Новости, обзоры, акции

Бензокосы Grass Pro

Бензокоса – это моторизированный инструмент, предназначенный для ручного скашивания травы.Представляем вам достойную новинку 2020 года – бензокосы Grass Pro.Инструмент уже высоко оценен пользователями. 

Судите сами: триммеры Grass Proкомпактны, отличаются небольшим весом, мобильны и отличаются высокой маневренностью и эффективностью, особенно, для скашивания травы в труднодоступных местах. А управление аппаратом можно освоить за очень короткое время даже будучи совсем неопытным пользователем. Тем более, производитель подумал о пользователях и удобно вынес систему управления на ручку.

Из чего состоит бензокоса Grass Pro

  • Двигатель важнейшая составляющая инструмента. В представленных у нас на сайте бензокосах Grass Pro мощность двигателя составляет 2,2 кВт, что позволяет инструменту выдавать хорошую производительность, при компактных размерах и небольшой массе. А это, в свою очередь, делает цену очень привлекательной и доступной.

  • Привод (штанга и вал). Это металлическая штанга, внутри неё находится вращающийся вал на втулках. Позволяет вращаться нижнему редуктору с насадкой. У инструмента Grass Pro привод цельнометаллический, что обеспечивает высокую функциональность и исключает поломки, характерные для сборных моделей.

  • Редуктор нижний вращает насадку. В представленных моделях установлены обслуживаемые редукторы, за которыми вы ухаживаете и продлеваете тем самым их срок службы.

  • Ручка с рычагом управления прикреплена к штанге. Регулируется для комфортной работы. Предусмотрена возможность регулирования положения рукоятки управления вдоль штанги для достижения оптимальной балансировки изделия.

70f7394135310173d6635e489afff5a9.png

  • Насадка (нож или катушка) устанавливается на выходной вал редуктора. Все представленные модели бензокос Grass Pro имеют возможность установки и режущего ножа, и катушки с леской. Такая двойная возможность не всегда встречается и обычно характерна для качественных дорогих инструментов.

  • Защитный кожух на данных триммерах крепится к штанге. Без него работать с бензокосой нельзя, так как он защищает пользователя не просто от скошенной травы, но и от камней и разного мусора, который может отскакивать от работающей на больших оборотах насадки. Для установки достаточно будет состыковать отверстия в защитном кожухе с отверстиями в планке крепления и закрепить болтами с шайбами с помощью шестигранного ключа.

  • Свеча зажигания может быть легко заменена. Желательно всегда иметь свечу про запас.

  • Бензобак с горловиной находится в нижней части двигателя. Чтобы легко контролировать остаток бензина, бензобак сделан из полупрозрачного пластика.

  • В комплекте к каждой из представленных моделей идёт свечной ключ, ключ шестигранный и отвертка.

Принцип работы бензокосы Grass Pro

Трава срезается из-за вращения на высоких оборотах вала внутри штанги, которое заставляет вращаться катушку с леской. Леска собственно и срезает траву.Леске не страшны соприкосновения с камнями, бордюрами, толстыми ветками или забором. Это чревато лишь истончением, но исправляется тут же удлинением её концов.

Помимо лески режущими элементами в триммерах Grass Pro выступают ножи из высокопрочной стали. Они предназначены для толстых кустарников и одеревенелостей. Но, в отличие от лески, их нужно беречь от камней, крупных веток и т.д.

Для удобства использования бензокосы Grass Pro оснащены ремнями крепления к телу.

Для того, чтобы завести инструмент, просто дёргаем за тросик от стартера. Дальнейшее управление идёт с помощью рукояток.В начале работы необходимо нажать на курок газа, чтобы добавить обороты на нож. Если необходим переход с одного участка на другой, достаточно сбросить курок газа, мотор при этом не глушится.

Купить бензокосу Grass Pro

Не стоит покупать бензокосу где попало, лучше выбрать проверенный магазин. При этом не надо бояться, что там будет дороже. Во-первых, каждый приличный производитель регламентирует цену на свои модели во всех торговых точках на всей территории страны. Во-вторых, при нынешнем уровне конкуренции в разных местах цены на бензокосы не слишком то и отличаются.

Свой товар мы знаем на отлично. Потому что сами его производим. Добрая репутация – наша цель, поэтому у нас всё самое качественное. Мы отвечаем за качество и готовы предоставить всю необходимую информацию по нашим современным и надёжным бензокосам. Выбрать модель можно здесь.
Удачного вам выбора!

Возврат к списку